Наши советы переезжающим

22фев 2017
Наши советы переезжающим
За сохранность в пути можно не переживать — в наших автомобилях предусмотрены специальные удерживающие ремни

Подготовка мебели

Крупногабаритные вещи требуют тщательной подготовки к переезду. Наши специалисты готовы грамотно подготовить мебель и другое имущество для перевозки. За сохранность в пути можно не переживать — в наших автомобилях предусмотрены специальные удерживающие ремни. Однако если Вы самостоятельно решили подготовиться к переезду, вам предварительно нужно будет освободить мебель от содержимого и незакрепленных элементов. Зафиксировать дверцы и выдвижные ящики можно пленкой стрейч либо подходящей по длине мягкой веревкой; скотч желательно не использовать, поскольку после его удаления на мебели останутся следы клеевого слоя. Ручки и прочие выступающие детали по возможности снимаются, полки достаются.

Упаковка

Не только упаковка мебели, бытовой техники и других крупных вещей может быть поручена нашим специалистам, но и упаковка мелких предметов. Одежду, кухонную утварь и прочие мелкие предметы обычно упаковывают в коробки разного размера. В качестве расходных материалов будут необходимы скотч, воздушно-пузырчатая и стрейч-пленки, а также бумага. Хрупкие предметы перед укладкой в коробку необходимо упаковать как «каждый предмет отдельно», чтобы не допустить его соприкосновения с другим предметом.

Маркировка коробок

Для минимизации расходов и чтобы при разборке вещей не возникло путаницы, нужно составлять список перевозимого имущества и подписывать коробки. Для этого надо заранее приобрести маркер. Обязательно выделяйте коробки с посудой и прочими хрупкими предметами. Здесь нужно сделать хорошо заметную надпись, а также указать верх и низ упаковки. Отдельно заведите себе листочек, на котором будет указано количество коробок с каждым видом вещей. По окончании переезда пересчитайте их.

Общение с перевозчиком

Лучше всего согласовать время начала погрузки заранее. Мы подадим автомобиль точно к указанному часу. Предварительно менеджеру нужно описать количество вещей и указать размеры наиболее крупных предметов. Исходя из этого, мы подберем подходящую по объему и грузоподъемности машину. При необходимости на объект предварительно направляется специалист для оценки необходимого количества грузчиков и автомобилей. При небольших переездах погрузку/разгрузку можно выполнять своими силами.

Перевозка животных и растений

Переезд — это всегда стресс для любого живого существа. Домашних животных лучше перевозить на своем автомобиле или в такси. В крайнем случае, клетку можно будет поставить в кабину нашей машины. Комнатные растения тоже нуждаются в специальной подготовке к переезду. Их нужно хорошо защитить от повреждений, а зимой – от холодного воздуха.

Расстановка вещей на новом месте

Заранее приготовьте схему с указанием мест, на которых будет стоять мебель и крупногабаритная техника. Грузчики сразу расставят все эти предметы так, как вам нужно. В результате вы избавите себя от необходимости самостоятельно двигать тяжелые предметы. Не беспокойтесь о наличии ненужной упаковки – мы соберем ее и вывезем после окончания разгрузки.

Утилизация старых вещей

При переезде на старом месте часто остается ненужная мебель и бытовая техника. Если на объекте развернут ремонт, то к этому добавляется вышедшая из строя сантехника и крупный строительный мусор. Для выноса и вывоза подобных предметов вам не придется искать дополнительного подрядчика. Просто закажите у нас услугу утилизации старых вещей!

Смотрите также:

Наши партнеры 22.02.2017 Наши партнеры
Мы дорожим своей репутацией и ценим наших клиентов.
×
Профи Переезд, ООО